农大主页 校内平台 农大邮箱 网关登录
机构设置
学术委员会
学位委员会
学院分党委
行政管理
教学系部
科研基地
院属单位
院工会
首页
>> 机构设置 >> 行政管理
行政管理

    动物医学院行政管理科室设办公室、教学管理科、学生管理科三个科级单位,四个正科级岗位,按具体管理服务职能设学院办公室、继续教育办公室、本科教务室、科研管理及研究生管理办公室、学生教育管理科、财务室等六个办公室,现有五级职员一人、六级职员二人、七级职员四人,委派会计一人,工勤二人,专职辅导员四人,非事业编聘用制职员七人。

职务

姓名

办公地址

办公电话

电子邮件

分工与职责

院长

沈建忠

兽医楼302

62732840

sjz@cau.edu.cn

主持学院全面行政工作 

党委书记

李青山

兽医楼303

62733321

liqs@cau.edu.cn

主持学院全面党的工作

副书记兼副院长

李鹏 

兽医楼304

62733664

Vetli@cau.edu.cn 

分管学院学生思政及行政事务等工作

副院长

张国中

兽医楼305

62733621

zhanggz@cau.edu.cn

分管学院本科生教育教学等工作 

副院长

韩军 

兽医楼305

62733621

hanx0158@cau.edu.cn 

分管学院科研外事等工作 

副院长

金艺鹏

兽医楼304

62733664

yipengjin@vip.sina.com 

分管学院研究生教育教学等工作 

办公室主任

许建海

兽医楼317

62732824

xjhdexx@163.com

负责落实行政事务等工作

职员

马毅新

兽医楼308

62732824

Vetoffice@cau.edu.cn

 

党务秘书

邵丹

兽医楼301

62732341

shaodan@cau.edu.cn

负责协助落实全院党务工作

工勤 

刘玉忠

兽医楼321

62732804

  

负责落实大动物房管理等工作 

工勤

葛建敏

兽医楼321

62732804

97003@cau.edu.cn 

负责落实固定资产管理等工作 

职员

张欣 

兽医楼316

62731517

Dyzx103@163.com 

协助处理具体行政事务 

职员

王宏钧

兽医楼308

62732804

wanghj@cau.edu.cn

协助处理物业管理、安全生产管理等 

院务秘书

赵世云

兽医楼314

62733466

Dy001@cau.edu.cn

负责落实研究生教育教学等工作 

教学管理科科长

王可通

兽医楼310

62731399

Wangketong@cau.edu.cn

负责落实专业学位管理等具体事务 

人事教务秘书 

王继凤

兽医楼312

62732976

Vetwang@cau.edu.cn

负责落实人事管理、本科生教学等工作 

外事科研秘书

张海燕

兽医楼316

62731517

Smile.haiyan2002@163.com

负责落实外事交流、科研管理等工作 

职员

孙秀平

兽医楼314

62733466

Dy001@cau.edu.cn  

协助处理研究生教学管理等事务

职员

巫娟 

兽医楼314

62733466

 dywj103@163.com

协助处理研究生教学管理等事务 

职员

綦煜 

兽医楼310

62731399

Qiyu@cau.edu.cn

协助处理网络信息维护、专业学位管理等事务

职员 

马少芹

兽医楼312

62732976

Vetwang@cau.edu.cn

协助处理人事管理、本科生教学等事务 

职员

李悦

兽医楼312

62732976

Vetwang@cau.edu.cn

协助处理人事管理、本科生教学等事务 

学生科科长

高浩嵩

兽医楼301

62732341

Gaohaosong@cau.edu.cn

负责落实学生思政教育工作 

辅导员

潘伯阳

兽医楼313

62733031

pby@cau.edu.cn

协助落实开展学生思政教育等事务 

辅导员

黄敏

兽医楼315

62733704

dywqy@cau.edu.cn  

协助落实开展学生思政教育等事务 

辅导员

姜玉池

兽医楼313

62733704

jiangyuchi@cau.edu.cn  

协助落实开展学生思政教育等事务 

辅导员

段晚晴

兽医楼313

62733704

dwq@cau.edu.cn

协助落实开展学生思政教育等事务

委派会计

梁建华

兽医楼306

62733045

  

负责处理学院财务手续




打印本页 关闭窗口
中国农业大学动物医学院 版权所有
Copyright©2005 CAU CVM All rights reserved.
技术支持:中国农业大学 网络技术中心 校备案号:305_19004
E-mail: vetli@cau.edu.cn