农大主页 校内平台 农大邮箱 网关登录
机构设置
学术委员会
学位委员会
学院分党委
行政管理
教学系部
科研基地
院属单位
院工会
首页
>> 机构设置 >> 行政管理
行政管理

    动物医学院行政管理科室设办公室、教学管理科、学生管理科三个科级单位,四个正科级岗位,按具体管理服务职能设学院办公室、继续教育办公室、本科教务室、科研管理及研究生管理办公室、学生教育管理科、财务室等六个办公室,现有五级职员一人、六级职员二人、七级职员四人,委派会计一人,工勤二人,专职辅导员三人,非事业编聘用制职员七人。

序号

单位

职务

姓名

办公地址

办公电话

电子邮件

分工与职责

1

学院领导

院长

沈建忠

动医动科楼208

62732840

sjz@cau.edu.cn

主持学院全面行政工作

2

党委书记

李青山

动医动科楼208

62733321

liqs@cau.edu.cn

主持学院全面党的工作

3

副院长

杨汉春

动医动科楼206

62731296

Yanghanchun1@cau.edu.cn

分管学院科研外事等工作

4

副书记兼副院长

李鹏

动医动科楼206

62733664

Vetli@cau.edu.cn

分管学院学生思政及行政事务等工作

5

副院长

林德贵

动医动科楼205

62733621

Csama@sina.com

分管学院本科生教育教学等工作

6

行政办公室

主任

马毅新

动医动科楼105

62732824

Vetoffice@cau.edu.cn

负责落实行政事务等工作

7

工勤

刘玉忠

动医动科楼104

62732804

 

负责落实大动物房管理等工作

8

工勤

葛建敏

动医动科楼104

62732804

97003@cau.edu.cn

负责落实固定资产管理等工作

9

职员

张欣

动医动科楼207

62732341

Dyzx103@163.com

协助处理具体行政事务

10

职员

王宏钧

动医动科楼104

62732804

wanghj@cau.edu.cn

协助处理物业管理、安全生产管理等

11

教务管理科

院务秘书

赵世云

动医动科楼103

62733466

Dy001@cau.edu.cn

负责落实研究生教育教学等工作

12

科长

王可通

动医动科楼102

62731399

Wangketong@cau.edu.cn

负责落实专业学位管理等具体事务

13

人事教务秘书

王继凤

动医动科楼107

62732976

Vetwang@cau.edu.cn

负责落实人事管理、本科生教学等工作

14

外事科研秘书

张海燕

动医动科楼103

62732772

Smile.haiyan2002@163.com

负责落实外事交流、科研管理等工作

15

职员

孙秀平

动医动科楼103

62733466

Dy001@cau.edu.cn 

协助处理研究生教学管理等事务

16

职员

巫娟

动医动科楼103

62733466

 dywj103@163.com

协助处理研究生教学管理等事务

17

职员

綦煜

动医动科楼102

62731399

Qiyu@cau.edu.cn

协助处理网络信息维护、专业学位管理等事务

18

职员

马少芹

动医动科楼107

62732976

Vetwang@cau.edu.cn

协助处理人事管理、本科生教学等事务

19

职员

李悦

动医动科楼107

62732976

Vetwang@cau.edu.cn

协助处理人事管理、本科生教学等事务

20

学生教育管理科

科长

高浩嵩

动医动科楼207

62732341

Gaohaosong@cau.edu.cn

负责落实学生思政教育及全院党务等工作

21

辅导员

王倩玉

动医动科楼101

62733704

1205010326@cau.edu.cn

协助落实开展学生思政教育等事务

22

辅导员

杨宇琴

动医动科楼101

62733704

yuqinyang@cau.edu.cn 

协助落实开展学生思政教育等事务

23

辅导员

江海洋

动医动科楼101

62733704

 caujhy@qq.com

协助落实开展学生思政教育等事务

24

财务室

委派会计

梁建华

动医动科楼106

62733045

 

负责处理学院财务手续




打印本页 关闭窗口
中国农业大学动物医学院 版权所有
Copyright©2005 CAU CVM All rights reserved.
技术支持:中国农业大学 网络中心
E-mail: vetli@cau.edu.cn